| |

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ইসলামী আন্দোলন মনোনীত প্রার্থী তালিকা

প্রকাশিতঃ ১:২৬ অপরাহ্ণ | মার্চ ২১, ২০১৮

আইএবি নিউজ ডেস্কঃ আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এককভাবে ৩০০ আসনে প্রার্থী দেওয়ার নীতিগত সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ। ইতোমধ্যে ২২৯ আসনে প্রার্থী চূড়ান্ত হয়েছে। সম্প্রতি দলের মজলিসে আমেলার বৈঠকে এ প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা হয়। বাকি আসনগুলোর প্রার্থী বাছাই কার্যক্রম শিগগিরই শেষ হবে। একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন- ২০১৮ উপলক্ষে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর প্রাথমিকভাবে নির্বাচিত প্রার্থী তালিকাঃ

ঢাকা-১ আলহাজ আব্দুল মালেক, ঢাকা-২ মো: জহিরুল ইসলাম (সেক্রেটারী, কেরানীগঞ্জ মডেল থানা), ঢাকা-৩ আলহাজ সুলতান আহম্মেদ খান (সভাপতি, দক্ষিণ কেরাণীগঞ্জ থানা), ঢাকা-৪ মাও: সৈয়দ মোসাদ্দেক বিল্লাহ আল মাদানী (প্রেসিডিয়াম সদস্য), ঢাকা-৫ আলহাজ আলতাফ হোসেন (সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ), ঢাকা-৬ আলহাজ মো: মনোয়ার খাঁন (সভাপতি, সূত্রাপুর থানা), ঢাকা-৭ আলহাজ আব্দুর রহমান (সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ), ঢাকা-১০ আলহাজ আব্দুল আউয়াল (জয়েন্ট সেক্রেটারী, ঢাকা মহানগর দ:), ঢাকা-১১ আলহাজ আমিনুল ইসলাম, ঢাকা-১৩ মোহাম্মাদ মুরাদ হোসেন, ঢাকা-১৪ আলাহাজ মো: আবু ইউসুফ, ঢাকা-১৫ মুফতী হেমায়েত উল্লাহ, ঢাকা-১৬ হাফেজ মাওলানা মো: ছিদ্দিকুর রহমান (সাংগঠনিক সম্পাদক, ঢা ম উ), ঢাকা-১৭ মো: আমিনুল হক তালুকদার (সভাপতি, ঢাকা সেনানিবাস), ঢাকা-১৮ আলহাজ মো: আনোয়ার হোসেন, ঢাকা-১৯ মো: ফারুক খান (উপদেষ্টা, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ), ঢাকা-২০ আলহাজ মো: আব্দুল মান্নান (সেক্রেটারী, ধামরাই থানা)

মুন্সীগঞ্জ-১ কে এম আতিকুর রহমান (সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ), মুন্সীগঞ্জ-২ হা: হাজী মুনসুর আহমাদ মুসা (সাংগঠনিক সম্পাদক, মুন্সীগঞ্জ জেলা)

নারায়নগঞ্জ-৩ মাও: ছানাউল্লাহ নূরী (ছদর, দ্বীনি সংগঠন, নারায়নগঞ্জ জেলা), নারায়নগঞ্জ-৪ এ্যাড. শফিকুল ইসলাম (সেক্রেটারী, ফতুল্লা থানা)

মানিকগঞ্জ-১ মাওলানা নিজাম উদ্দিন (সভাপতি, মানিকগঞ্জ জেলা), মানিকগঞ্জ-২ প্রফেসর মোহাম্মদ আলী (সেক্রেটারী, সিঙ্গাইর উপজেলা), মানিকগঞ্জ-৩ মাহমুদুল মোস্তফা (সভাপতি, সিঙ্গাইর থানা)

গাজীপুর-১ মুহা: ইলিয়াছ মিয়া, গাজীপুর-২ আলহাজ্ব ইঞ্জি. আবুল খায়ের, গাজীপুর-৩ হাফেজ মাওলানা রহমতুল্লাহ (সভাপতি, গাজীপুর সদর উপজেলা), গাজীপুর-৪ মুহা: নুরুল ইসলাম সরকার (সাধারণ সদস্য, কাপাসিয়া উপজেলা), গাজীপুর-৫ মাওলানা গাজী আতাউর রহমান (যুগ্ম-মহাসচিব, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ)

নরসিংদী-১ মো: আশরাফ হোসেন ভূঞা (সেক্রেটারী, নরসিংদী জেলা), নরসিংদী-২ মো: আরিফুল ইসলাম (উপ-সম্পাদক, ই.যু.আ. কেন্দ্রীয় কমিটি), নরসিংদী-৩ মো: ওয়ায়েজ হোসেন ভুইয়া (কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পা:, ই.শ্র.আ.), নরসিংদী-৫ মাওলানা গোলাম সারওয়ার ফরিদী (আইন বিষয়ক সম্পাদক, ইসলামী যুব আন্দোলন, কদমতলী থানা)

সিলেট-১ আলহাজ প্রফেসর ডা. মো: মোয়াজ্জেম হোসেন খাঁন, সিলেট-৩ এম এ মতিন বাদশা মিয়া (কর্মী, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ), সিলেট-৪ মো: হানিফ খন্দকার (সভাপতি, কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা), সিলেট-৫ মাওলানা মো: নজীর আহমদ (সভাপতি, ই.যু.আ., সিলেট জেলা), সিলেট-৬ মো: আজমল হোসেন (সিলেট বিভাগীয় সাধারণ সম্পাদক ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন)

মৌলভীবাজার-১ মো: গিয়াস উদ্দিন (সভাপতি, জুড়ী উপজেলা), মৌলভীবাজার-৩ মুফতি রুহুল আলম (সাংগঠনিক সম্পাদক, মৌলভীবাজার জেলা), মৌলভীবাজার-৪ মাওলানা আব্দুল মতিন (সাবেক সভাপতি, কমলগঞ্জ থানা)

হবিগঞ্জ-১ আলহাজ মাওলানা আব্দুল হান্নান (মহিলা ও পরিবার কল্যাণ সম্পাদক ই.যু.আ., হবিগঞ্জ জেলা), হবিগঞ্জ-৩ মহিব উদ্দিন আহমদ সোহেল (সভাপতি, হবিগঞ্জ জেলা), হবিগঞ্জ-৪ মো: কামাল উদ্দিন (সভাপতি, চুনারুঘাট উপজেলা)

সুনামগঞ্জ-২ মাওলানা আব্দুল হাই (সভাপতি, বামুক, দিরাই উপজেলা),সুনামগঞ্জ-৩ মাওলানা ক্বারী মুহিবুল হক আজাদ (সভাপতি, সুনামগঞ্জ জেলা), সুনামগঞ্জ-৪ মুহাম্মদ আব্দুল গফুর (সভাপতি, বামুক, সুনামগঞ্জ জেলা), সুনামগঞ্জ-৫ মাওলানা হোসাইন আহমদ আল হারুন (সাবেক সেক্রেটারী, সুনামগঞ্জ জেলা)

ময়মনসিংহ-১ হুমায়ুন মো: আব্দুল্লাহ আল হাদী (সাংগঠনিক সম্পাদক, ময়মনসিংহ জেলা উত্তর), ময়মনসিংহ-২ মুফতি গোলাম মওলা ভুইয়া (আহবায়ক, ময়মনসিংহ উত্তর), ময়মনসিংহ-৩ মাওলানা আইয়ুব আলী নুরানী (সাবেক সহ-সভাপতি, ইশা ছাত্র আন্দোলন, ময়মনসিংহ জেলা), ময়মনসিংহ-৬ মাওলানা নূরুল আলম সিদ্দিকী (সহ-সভাপতি, ফুলবাড়ীয়া উপজেলা), ময়মনসিংহ-৭ মাওলানা আজিজুল হক (সহ-সভাপতি, ত্রিশাল উপজেলা), ময়মনসিংহ-৮ হাফেজ মাওলানা মো: আনাস জাওহারী (সাবেক সাধারণ সম্পাদক, ৮৪ নং ওয়ার্ড, ঢাকা), ময়মনসিংহ-১১ এ্যাড. আমান উল্লাহ সরকার (সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক, ময়মনসিংহ জেলা)

নেত্রকোণা-১ মাওলানা মামুনুর রশিদ রব্বানী (সহ-সভাপতি, দূর্গাপুর উপজেলা), নেত্রকোণা-২ মো: খোরশেদ আলী (সভাপতি, নেত্রকোণা জেলা), নেত্রকোণা-৩ মো: জাকির হোসেন (সহ-সভাপতি, কেন্দুয়া থানা), নেত্রকোণা-৫ মো: শামিম হোসেন (সভাপতি, পূর্বধলা উপজেলা)

কিশোরগঞ্জ-১ মহিউদ্দিন আজমী (সেক্রেটারী, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, কিশোরগঞ্জ জেলা), কিশোরগঞ্জ-২ মুহা. সালাহ উদ্দিন রুবেল (সভাপতি, কটিয়াদী উপজেলা), কিশোরগঞ্জ-৩ হা. মাও. আলমগীর হোসাইন (সভাপতি, কিশোরগঞ্জ জেলা), কিশোরগঞ্জ-৪ হাফেজ মাও. আহসান উল্লাহ (সভাপতি, ইটনা উপজেলা), কিশোরগঞ্জ-৬ মুহা. মুসা খান (ছদর, বামুক, ভৈরব উপজেলা)

জামালপুর-১ মাওলানা আব্দুল মজিদ (সভাপতি, বকশীগঞ্জ উপজেলা), জামালপুর-২ আলহাজ আব্দুল ওয়াহাব ডিহিদার (সভাপতি, ইসলামপুর উপজেলা), জামালপুর-৩ মাওলানা বোরহান উদ্দিন (সাধারণ সম্পাদক, মেলান্দহ উপজেলা), জামালপুর-৪ হাফেজ মো: আলী আকবর সিদ্দিকী (পৌর সভাপতি, সরিষাবাড়ী উপজেলা)

শেরপুর-১ এ্যাড. মো: মতিউর রহমান (সহ-সভাপতি, শেরপুর জেলা), শেরপুর-৩ হাফেজ মাওলানা আনিছুর রহমান (ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন)

টাঙ্গাইল-১ মো: জহিরুল ইসলাম (সহ-সভাপতি, মধুপুর উপজেলা), টাঙ্গাইল-২ মাওলানা মো: আব্বাস আলী (থানা সেক্রেটারি), টাঙ্গাইল-৩ আলহাজ হাফেজ মাও: রেজাউল করিম (সাধারণ সম্পাদক, বামুক, টাঙ্গাইল জেলা), টাঙ্গাইল-৫ আলহাজ খন্দকার ছানোয়ার হোসেন (সভাপতি, টাঙ্গাইল জেলা), টাঙ্গাইল-৬ মুহাম্মদ আখিনুর মিয়া (সেক্রেটারী, টাঙ্গাইল জেলা), টাঙ্গাইল-৭ ডা: মো: রমজান আলী (সহ-সভাপতি, মির্জাপুর উপজেলা), টাঙ্গাইল-৮ মাওলানা মো: আব্দুল লতিফ (সভাপতি, সখিপুর উপজেলা)

পঞ্চগড়-২ [দেবীগঞ্জ উপজেলা] মো: কামরুল হাছান (সাধারণ সম্পাদক, দেবীগঞ্জ উপজেলা), ঠাকুরগাঁও-২ মো: রেজাউল করীম (জয়েন্ট সেক্রেটারী, বালিয়াডাঙ্গি থানা), ঠাকুরগাঁও-৩ আলহাজ মো: নাজিম উদ্দিন (সহ-সভাপতি, পীরগঞ্জ উপজেলা)

দিনাজপুর-১ মো: আশরাফুল আলম (সহ-সভাপতি, দিনাজপুর উত্তর), দিনাজপুর-৫ মাও: মো: মতিউর রহমান (সহ-সভাপতি), দিনাজপুর-৬ মো: নুর আলম সিদ্দিকী (সভাপতি, দিনাজপুর দক্ষিণ জেলা)

নীলফামারী-১ মো: সাইফুল ইসলাম (সদস্য, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ), নীলফামারী-২ মো: জহুরুল ইসলাম (জয়েন্ট সেক্রেটারী, নীলফামারী জেলা), নীলফামারী-৩ আমজাদ হোসেন সরকার (সভাপতি, জলঢাকা উপজেলা), নীলফামারী-৪ মাওলানা শহিদুল ইসলাম (সভাপতি, তারাগঞ্জ থানা)

লালমনিরহাট-২ আলহাজ মো: ইব্রাহীম হোসেন খান (সভাপতি, লালমনিরহাট জেলা), লালমনিরহাট-৩ মো: মোকছেদুল ইসলাম (সহ-সভাপতি, লালমনিরহাট জেলা)

রংপুর-১ মো: মোকতার হোসেন (সভাপতি, গঙ্গাচড়া উপজেলা), রংপুর-২ মাওলানা মো: আশরাফ আলী (শিক্ষা ও সংস্কৃতি বিষ: সম্পা:, তারাগঞ্জ উপজেলা), রংপুর-৩ মো: আমিরুজ্জামান পিয়াল (সাংগঠনিক সম্পাদক, রংপুর মহানগর), রংপুর-৪ মো: বদিউজ্জামান (সভাপতি, কাউনিয়া উপজেলা), রংপুর-৫ মো: শফিউল আলম (সহ-সভাপতি, মিঠাপুকুর উপজেলা), রংপুর-৬ মাও: মো: বেলাল হোসেন (সদস্য, পীরগঞ্জ উপজেলা)

কুড়িগ্রাম-১ আলহাজ আ: রহমান প্রধান (নায়েবে ছদর, বামুক, কুড়িগ্রাম জেলা), কুড়িগ্রাম-২ মো: মোকছেদুর রহমান (সাধারণ সম্পাদক, বামুক, কুড়িগ্রাম জেলা), কুড়িগ্রাম-৩ আলহাজ মাও: গোলাম মোস্তফা (ছদর, বামুক, কুড়িগ্রাম জেলা), কুড়িগ্রাম-৪ আলহাজ মাও: আনছার উদ্দিন (ছদর, রৌমারী উপজেলা)

গাইবান্ধা-১ মো: আশরাফুল ইসলাম খন্দকার (আইন বিষয়ক সম্পাদক, গাইবান্ধা জেলা), গাইবান্ধা-২ মৌলভী মো: আব্দুল মোত্তালেব (সভাপতি, ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন), গাইবান্ধা-৩ আলহাজ মো: মোস্তাফিজুর রহমান (আইন বিষ: সম্পা:, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ), গাইবান্ধা-৪ সৈয়দ তৌহিদুল ইসলাম (সভাপতি, ইসলামী যুব আন্দোলন, গাইবান্ধা জেলা), গাইবান্ধা-৫ মো: আব্দুর রাজ্জাক (সভাপতি, সাঘাটা উপজেলা)

জয়পুরহাট-১ ডা. মো: জহুরুল ইসলাম (সেক্রেটারী, জয়পুরহাট জেলা), জয়পুরহাট-২ মাওলানা আব্দুল বাকী (সভাপতি, জয়পুরহাট জেলা)

বগুড়া-২ মুফতি মো: জামাল উদ্দিন (দপ্তর সম্পাদক, ঢাকা বার আইনজীবী পরিষদ), বগুড়া-৩ ৩৮ মো: শাহজাহান আলী তালুকদার (সদস্য সচিব, দুপচাঁচিয়া উপজেলা), বগুড়া-৫ মীর মো: মাহমুদুর রহমান (সেক্রেটারী, বগুড়া জেলা), বগুড়া-৬ আবু নুমান মো: মামুনুর রশিদ (সহ-সভাপতি, বগুড়া জেলা), বগুড়া-৭ মো: শফিকুল ইসলাম শফিক (সেক্রেটারী, গাবতলী উপজেলা)

নওগাঁ-২ মাওলানা আনিসুর রহমান (সভাপতি, ধামইরহাট উপজেলা), নওগাঁ-৩ মো: এমদাদুল হক (জয়েন্ট সেক্রেটারী, মহাদেবপুর উপজেলা), নওগাঁ-৫ মো: আশরাফুল ইসলাম (সেক্রেটারী, নওগাঁ জেলা), নওগাঁ-৬ মো: শাহজাহান আলী প্রামানিক (সভাপতি, রাণীনগর উপজেলা)

রাজশাহী-১ মাওলানা মো: আরিফুল ইসলাম (সভাপতি, তানোর থানা), রাজশাহী-২ মো: ফয়সাল হোসেন মনি (সভাপতি, রাজশাহী জেলা), রাজশাহী-৩ আলহাজ মো: ওসমনা গনী (জেলা উপদেষ্টা), রাজশাহী-৪ হাফেজ মো: আব্দুর রশিদ (আহবায়ক, বাগমারা থানা), রাজশাহী-৫ হাফেজ মাওলানা মো: রুহুল আমিন (সভাপতি, উপজেলা শাখা), রাজশাহী-৬ মো: আব্দুস সালাম সুরুজ (সদস্য, বামুক)

নাটোর-২ এ্যাড. আমেল খান চৌধুরী (সভাপতি, নাটোর জেলা), নাটোর-৩ শাহ মোস্তফা ওয়ালি উল্লাহ (সাধারণ সম্পাদক)

সিরাজগঞ্জ-১ মুফতি আল আমীন সিরাজী (সেক্রেটারী, সিরাজগঞ্জ জেলা) সিরাজগঞ্জ-২ মোহাম্মাদ মুহিববুল্লাহ (সভাপতি, সিরাজগঞ্জ জেলা), সিরাজগঞ্জ-৩ গাজী মো: আয়নুল হক (জয়েন্ট সেক্রেটারী, সিরাজগঞ্জ জেলা), সিরাজগঞ্জ-৪ মাওলানা আব্দুর রহমান (ছাত্র ও যুব বিষ: সম্পা:, সিরাজগঞ্জ জেলা), সিরাজগঞ্জ-৫ আলহাজ মো: লোকমান হোসেন (দপ্তর সম্পাদক, বেলকুচি উপজেলা), সিরাজগঞ্জ-৬ আলহাজ মেছবাহ উদ্দীন (ছদর, সিরাজগঞ্জ দক্ষিণ)

পাবনা-১ মো: আব্দুল গনী (সভাপতি, ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন), পাবনা-২ মো: ইউনুছ আলী হেলাল (সভাপতি, সুজানগর উপজেলা), পাবনা-৪ মাওলানা আব্দুল জলিল (ছদর, বামুক, থানা কমিটি), পাবনা-৫ অধ্যাপক আরিফ বিল্লাহ (সদস্য, পাবনা জেলা)

কুষ্টিয়া-১ মাও: মো: নাজমুল হুদা (সদস্য, দৌলতপুর উপজেলা), কুষ্টিয়া-৩ মো: আমিনুল ইসলাম (সহ-সভাপতি, কুষ্টিয়া জেলা), কুষ্টিয়া-৪ আলহাজ মো: এনামুল হক (সেক্রেটারী, কুষ্টিয়া জেলা)

চুয়াডাঙ্গা-১ মাওলানা মোহাম্মদ জহুরুল ইসলাম (শিক্ষা ও সংস্কৃতি বিষ: সম্পা:, চুয়াডাঙ্গা জেলা), চুয়াডাঙ্গা-২ মোহাম্মাদ হাসানুজ্জামান (সভাপতি, চুয়াডাঙ্গা জেলা)

ঝিনাইদহ-২ মাওলানা মো: ফখরুল ইসলাম (যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন), ঝিনাইদহ-৩ মাওলানা মো: সরোয়ার হোসেন (সহ-সভাপতি, মহেশপুর উপজেলা), ঝিনাইদহ-৪ ডা: এইম এম মমতাজুল রহমান (সহ-সভাপতি, ঝিনাইদহ জেলা)

যশোর-১ মো: বক্তিয়ার রহমান (সভাপতি, শার্শা উপজেলা), যশোর-২ আসাদুজ্জামান (সভাপতি, চৌগাছা উপজেলা), যশোর-৩ মফিজুল আলম খোকা (জুনিয়র সহ-সভাপতি, যশোর জেলা), যশোর-৫ মো: ইবাদুল ইসলাম খালাসী (সেক্রেটারী, মনিরামপুর উপজেলা), যশোর-৬ মুফতী আবু ইউসুফ বিশ্বাস (সভাপতি, কেশবপুর থানা)

মাগুরা-১ মাওলানা নাজিরুল ইসলাম (সদস্য, মাগুরা জেলা), মাগুরা-২ মুফতি মোস্তফা কামাল (সভাপতি, মাগুরা জেলা)

নড়াইল-১ হাফেজ মো: খবির উদ্দিন (সহ-সাংগঠনিক, নড়াইল জেলা), নড়াইল-২ ডা: এস এম নাসির উদ্দীন (সেক্রেটারী, নড়াইল জেলা)

বাগেরহাট-১ মো: লিয়াকত আলী শেখ (সংখ্যালঘু বিষ: সম্পা:, বাগেরহাট জেলা), বাগেরহাট-২ আলহাজ শেখ আতিয়ার রহমান (আইন উপদেষ্টা, কেন্দ্রীয় কমিটি), বাগেরহাট-৩ মাওলানা শাহজালাল সিরাজী (সদস্য, বাগেরহাট জেলা), বাগেরহাট-৪ মাওলানা আ: মজিদ হাওলাদার (সাংগঠনিক সম্পাদক, বামুক কেন্দ্রীয় কমিটি)

খুলনা-১ মাওলানা মো: আবু সাঈদ (সহ-সভাপতি, খুলনা জেলা), খুলনা-২ হাফেজ মাওলানা আব্দুল আউয়াল (নায়েবে আমীর, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ), খুলনা-৩ মাওলানা মুজাম্মিল হক (সভাপতি, খুলনা মহানগর), খুলনা-৪ হাফেজ মাওলানা অধ্যক্ষ ইউনুছ আহমাদ (মহাসচিব, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ), খুলনা-৫ মাওলানা মুজিবুর রহমান (প্রশিক্ষণ সম্পাদক, খুলনা জেলা), খুলনা-৬ গাজী নূর আহমাদ (সভাপতি, খুলনা জেলা)

সাতক্ষীরা-১ মাওলানা এফ এম আছাদুল হক (সহ-সভাপতি, সাতক্ষীরা জেলা), সাতক্ষীরা-২ মুফতী রবিউল ইসলাম (ছদর, বামুক, সাতক্ষীরা জেলা), সাতক্ষীরা-৩ মো: ইসহাক আলী সরকার (সহ-সভাপতি, সাতক্ষীরা জেলা)

বরগুনা-১ ড. মাহবুবুর রহমান (আন্তর্জাতিক বিষ: সম্পা:, ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন)

পটুয়াখালী-১ মাও: আলতাফুর রহমান (উপদেষ্টা, পটুয়াখালী জেলা), পটুয়াখালী-২ মাওলানা মো: নজরুল ইসলাম (সভাপতি, বাউফল উপজেলা), পটুয়াখালী-৩ ডা: মো: কামাল হোসেন খান (ভারপ্রাপ্ত সভাপতি, উপজেলা শাখা)

ভোলা-২ জহিরুল ইসলাম (সহ-সভাপতি, ইশা ছাত্র আন্দোলন, ঢা ম উ), ভোলা-৩ মাও: মো: মোছলেউদ্দিন (সাংগঠনিক সম্পাদক, চট্টগ্রাম মহানগর), ভোলা-৪ এ্যাড. মাও: মো: মহিবুল্যাহ (কেন্দ্রীয় যুগ্ম সম্পাদক, আইনজীবী পরিষদ)

বরিশাল-১ মো: মেহেদী হাসান রাসেল (সভাপতি, আগৈলঝাড়া উপজেলা), বরিশাল-২ আলহাজ মাওলানা মু. নেছার উদ্দিন (সহ-প্রচার সম্পাদক, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ), বরিশাল-৫ মুফতি সৈয়দ মোহাম্মাদ ফয়জুল করীম (নায়েবে আমির, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ), ঝালকাঠি-১ আল্লামা নুরুল হুদা ফয়েজী (প্রেসিডিয়াম সদস্য)

পিরোজপুর-১ মাওলানা মাসুম বিল্লাহ (সিনিয়র সহ-সভাপতি, পিরোজপুর জেলা)

রাজবাড়ী-২ আলহাজ নুর মোহাম্মাদ (সভাপতি, রাজবাড়ী জেলা)

গোপালগঞ্জ-১ এ্যাড. মিজানুর রহমান (কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, ইসলামী আইনজীবী পরিষদ), গোপালগঞ্জ-২ মাওলানা তসলিম শিকদার (সেক্রেটারী, গোপালগঞ্জ জেলা), গোপালগঞ্জ-৩ আলহাজ তাজুল ইসলাম মোল্লা (সাধারণ সম্পাদক, বামুক, গোপালগঞ্জ জেলা)

মাদারীপুর-১ হাফেজ মাওলানা আবু জাফর (সভাপতি, শিবচর উপজেলা), মাদারীপুর-২ লোকমান হোসাইন জাফরী (দফতর সম্পাদক, কেন্দ্রীয় আমেলা), মাদারীপুর-৩ অধ্যাপক সৈয়দ বেলায়েত হোসেন (কেন্দ্রীয় শুরা সদস্য, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ)

শরীয়তপুর-১ মুফতি তোফায়েল আহমদ কাসেমী (সহ-সভাপতি, শরীয়তপুর জেলা), শরীয়তপুর-২ হাফেজ মাওলানা শওকত আলী (প্রধান উপদেষ্টা, বামুক, শরীয়তপুর জেলা)

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ হাফেজ মাওলানা হোসাইন আহম্মদ (সভাপতি, নাসিরনগর উপজেলা), ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ হাজী জাকির হোসেন মৃধা (সহ-সভাপতি, সরাইল থানা), ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আলহাজ মোসলেহ উদ্দিন ভূইয়া (উপদেষ্টা, ব্রাহ্মনবাড়িয়া জেলা), ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ মাওলানা উসমান গণি রাসেল (কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য, ই.যু.আ), ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ আলহাজ মাষ্টার মো: রেজুয়ান ইসলাম খান (ছদর, বামুক, বাঞ্ছারামপুর উপজেলা)

কুমিল্লা-২ ইঞ্জি. মুহা: আশরাফুল আলম (সাংগঠনিক সম্পাদক, কেন্দ্রীয় আমেলা), কুমিল্লা-৩ মাও: আহমাদ আব্দুল কাইয়ুম (কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক, কেন্দ্রীয় আমেলা), কুমিল্লা-৯ আলহাজ সেলিম মাহমুদ (কেন্দ্রীয় সদস্য, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ), কুমিল্লা-১০ সৈয়দ মোহাম্মাদ জামাল উদ্দীন (উপদেষ্টা, কুমিল্লা দক্ষিণ), কুমিল্লা-১১ মাও: কামাল উদ্দিন ভূইয়া (ছদর, বামুক, চৌদ্দগ্রাম উপজেলা)

চাঁদপুর-১ মাওলানা মো: যোবায়ের আহম্মদ (নায়েবে ছদর, বামুক, চাঁদপুর জেলা), চাঁদপুর-২ মাওলানা মো: আফসার উদ্দিন (সভাপতি, ই.শ্র.আ. চাঁদপুর জেলা), চাঁদপুর-৪ মাওলানা মকবুল হোসাইন (প্রশিক্ষণ সম্পাদক, কেন্দ্রীয় আমেলা), চাঁদপুর-৫ হাফেজ মো: শাহাদাত হোসেন প্রধানিয়া

ফেনী-১ মাওলানা কাজী গোলাম কিবরিয়া (সভাপতি, ফেনী জেলা), ফেনী-২ মাওলানা নুরুল করিম বেলালী (নায়েবে ছদর, বামুক, চট্টগ্রাম বিভাগ), ফেনী-৩ মুফতি আহছান উল্যাহ (উপদেষ্টা, ফেনী জেলা)

নোয়াখালী-১ এ্যাড. এ কে এম এরফান খান (কেন্দ্রীয় আমেলা সদস্য), নোয়াখালী-২ মাওলানা খলিলুর রহমান (কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক, ই.শ্র.আ), নোয়াখালী-৪ মো: আব্দুল হান্নান (সদস্য, নোয়াখালী জেলা), নোয়াখালী-৫ আবু নাছের (সাংগঠনিক সম্পাদক, কবিরহাট উপজেলা), নোয়াখালী-৬ মাও: সফিউল্যাহ আল মুস্তফা (সভাপতি, ভাটারা থানা, ঢাকা)

লক্ষীপুর-১ ডা: মো: রফিকুল ইসলাম (সিনিয়র সহ-সভাপতি, রামগঞ্জ উপজেলা), লক্ষীপুর-২ মাষ্টার শাহজাহান পাটওয়ারী (সহ-সভাপতি, রায়পুর থানা), লক্ষীপুর-৩ ক্যাপ্টেন অব: মো: ইব্রাহিম (সভাপতি, লক্ষীপুর জেলা), লক্ষীপুর-৪ মাওলানা আ হ ম নোমান সিরাজী (জেলা সভাপতি, ইসলামী যুব আন্দোলন)

চট্টগ্রাম-৪ মো: শামসুল আলম হাসেম (সভাপতি, সীতাকুন্ড উপজেলা), চট্টগ্রাম-৫ ইঞ্জিনিয়ার রফিকুল ইসলাম (নায়েবে ছদর, বামুক, চট্টগ্রাম উত্তর), চট্টগ্রাম-৭ এ্যাড. আব্দুল্লাহ আল হারুন (আইন বিষয়ক সম্পাদক, চট্টগ্রাম উত্তর), চট্টগ্রাম-৮ ডা. মো: ফরিদ খাঁন (সমাজকল্যাণ সম্পাদক, চট্টগ্রাম মহানগর), চট্টগ্রাম-৯ হা. মাও: শেখ আমজাদ হোসেন (প্রশিক্ষণ সম্পাদক, চট্টগ্রাম মহানগর), চট্টগ্রাম-১০ আলহাজ জান্নাতুল ইসলাম (সভাপতি, পতেঙ্গা থানা), চট্টগ্রাম-১১ মো: লোকমান হোসেন সওদাগর (সভাপতি, পতেঙ্গা থানা), চট্টগ্রাম-১২ ডা. বেলাল নুর আজিজী, চট্টগ্রাম-১৩ মাওলানা আবু হানিফা নোমান (সদস্য, চট্টগ্রাম দক্ষিণ), চট্টগ্রাম-১৪ মুফতি দেলোয়ার হোসাইন সাকি (কেন্দ্রীয় সদস্য, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ), চট্টগ্রাম-১৫ মাওলানা নুরুল আলম তালুকদার (ছদর, জেলা বামুক), চট্টগ্রাম-১৬ ফরিদ আহমদ আনছারী (উপদেষ্টা, বাঁশখালী উপজেলা)

কক্সবাজার-১ মুহাম্মদ আলী আছগর (সভাপতি, পেকুয়া উপজেলা), কক্সবাজার-২ ডা. জসিম উদ্দিন নদভী (উপদেষ্টা, কক্সবাজার জেলা), কক্সবাজার-৪ মাওলানা মোহাম্মদ শোয়াইব (সেক্রেটারী, কক্সবাজার জেলা)

খাগড়াছড়ি মো: আব্দুল জব্বার গাজী (সভাপতি, ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন, খাগড়াছড়ি জেলা)

রাঙ্গামাটি জেলা মো: জসিম উদ্দিন (সভাপতি, রাঙ্গামাটি জেলা)

বান্দরবান মুফতী শওকাতুল ইসলাম (প্রশিক্ষণ সম্পাদক, বান্দরবান জেলা)

4692Shares